ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

День эсперанто отметили в Ижевске

 


В Удмуртии начался сезон поиска потерявшихся грибников

 


Власти Удмуртии намерены кардинально изменить систему межмуниципальных автобусных перевозок.

 


Вести. Удмуртия 21:45 25.07.2018

 


В воскресенье в Ижевске спадёт жара

 


Жителя Ижевска задержали за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ

 


Роскачество: масло из Удмуртии не попало в список высококачественной продукции

 


Телефонного мошенника из Удмуртии задержали Пензенские полицейские

 


Путин ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста

 


Мылысь-кыдысь от 19.07.2018

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 20.07.2018)

 


Цена победы (Эфир от 19.07.2018)

 


1968 год. На Центральном рынке Ижевска

 


Искренние ижевчане - герои выставки московских фотографов

 


Долгожители Удмуртии делятся секретами жажды жизни

 


Ливень затопил улицы Ижевска

 


В период отпусков судебные приставы вышли в массовые рейды по должникам

 


Муниципальные власти проверяют уровень подготовки ижевских школ к новому учебному году

 


В России стартовал прием заявок на президентские гранты

 


113 лучших педагогов Удмуртии получат денежное вознаграждение

 


Новости 33181 - 33200 из 61767
Начало | Пред. | 1658 1659 1660 1661 1662 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru