ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Грипп пришёл в Удмуртию

 


Брошенную умирать на улице собаку спасли волонтеры в Ижевске

 


Движение по улице Песочной временно ограничат в Ижевске

 


Иворъёс 16.01.2019

 


Два кабинета противоабортного консультирования откроют в Ижевске

 


В Глазове осужден развращавший детей «педагог-целитель»

 


В Ижевске следователи проверят информацию о тараканах в школьной еде

 


Снежные заносы и накат на дорогах ожидаются в Удмуртии 17 января

 


Вормонлэн дуныз (Эфир от 17.01.2019)

 


YouTube ввел новые ограничения на выкладывание жёсткого видео

 


В Удмуртии задержан надругавшийся над 18-летней девушкой рецидивист

 


В Удмуртии накануне Крещения разработали памятку для любителей экстремального купания

 


Зеленая вода может потечь из кранов жителей Ижевска

 


Новый ФОК открыли на проспекте Калашникова в Ижевске

 


Реконструкцию Центральную площади Ижевска завершат к сентябрю 2019 года

 


Экс-главу Общественной палаты Ижевска Людмилу Гуляшинову подозревают мошенничестве и легализации денег

 


Житель Удмуртии получил пожизненный срок за изнасилование и убийство двух девочек

 


ФАС заподозрило правительство Удмуртии в нарушении закона о защите конкуренции

 


Жителей Удмуртии предупредили об ухудшении погоды

 


Точка зрения (Эфир от 16.01.2019)

 


Новости 31941 - 31960 из 63207
Начало | Пред. | 1596 1597 1598 1599 1600 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru