ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Денис Логинов официально назначен замглавы администрации Ижевска

 


В Ижевске задержали напавшего на офис микрофинансовой организации рецидивиста

 


Вести.Удмуртия 05.02.2019

 


Небольшой снег и до -15°С ожидается в Удмуртии днем 6 февраля

 


В Удмуртии появится новое оборудование для диагностики рака

 


Футболисты команды «Зенит-Ижевск» приступили к тренировкам после отпуска

 


Новый школьный автобус получило село Чернушка в Удмуртии

 


Ижевская компания разработала камеру ночного видения для владельцев любых автомобилей

 


Иворъёс 04.02.2019

 


Водителей Удмуртии предупредили об ухудшении погодных условий

 


«Календарь садовода» от 02.02.2019

 


В Удмуртии свиньи съели хозяйку

 


Олимпийский чемпион Александр Поветкин открыл в Ижевске новый зал бокса

 


Жителям Удмуртии советуют привиться от кори

 


05.02.2019 - Хаерле кич

 


Историю населенного пункта сохраняют в селе Тоймобаш

 


Дошкольники Удмуртии присоединились к пельменному фестивалю

 


1965 год. Соревнования по производственной гимнастике в Удмуртии

 


Двухлетний мальчик пострадал в ДТП в Балезино

 


Жительницу Удмуртии подозревают в неоднократных избиениях 3-летней дочери

 


Новости 31621 - 31640 из 63216
Начало | Пред. | 1580 1581 1582 1583 1584 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru