ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Волмыт бурдъес (Эфир от 27.02.2019)

 


Цена Победы (Эфир от 28.02.2019)

 


Вести.Удмуртия 27.02.2019

 


Снегопад и накат на дорогах ожидается в Удмуртии в последний день зимы

 


Уроженки Удмуртии Загитова и Туктамышева примут участие в ЧМ по фигурному катанию

 


В Удмуртии прошел первый чемпионат по профмастерству для старшего поколения

 


Детскую поликлинику отремонтируют в Глазове

 


В Удмуртии завод задолжал сотрудникам более 10 миллионов рублей

 


В Ижевске открылся Командный кубок России по боксу

 


Фестиваль фейерверков пройдет в Ижевске

 


Участница проекта «Лыжи мечты» из Ижевска стала призёром всероссийских стартов

 


2007 год. Сильные женщины

 


Белый медведь из ижевского зоопарка добрался до Ростова-на-Дону

 


Бюджет республики на 2019 год скорректировали в Удмуртии

 


В Ижевске таксист отобрал у клиента 205 тысяч рублей

 


Движение по лёдовой переправе временно ограничили в Сарапуле

 


Жителей Удмуртии предупредили об опасности выхода на лёд

 


Иворъёс 26.02.2019

 


Оттепель ожидается в Удмуртии 2 марта

 


Международный фестиваль циркового искусства пройдет в Удмуртии с 6 по 10 марта

 


Новости 31261 - 31280 из 63223
Начало | Пред. | 1562 1563 1564 1565 1566 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru