ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

В Ижевске начали готовиться ко Дню города

 


Катанчи от 25.03.2019

 


Иворъёс 26.03.2019

 


В Ижевске бизнесмена подозревают в легализации незаконных доходов

 


В Ижевске доработают новые правила благоустройства

 


Вести.Удмуртия 25.03.2019

 


До +6°С прогреется воздух в Удмуртии днём 26 марта

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 26.03.2019)

 


Золотой возраст (Эфир от 25.03.2019)

 


Школам Удмуртии в ближайшее время понадобятся преподаватели иностранного языка

 


65 тысяч человек заразились туберкулезом в России в 2018 году

 


В Ижевске прошел международный лыжный марафон

 


Что делать ижевчанам, которые хотят стать космонавтами?

 


Сотрудника МЧС из Удмуртии наградят в Москве

 


В Удмуртии может стать больше центров помощи женщинам

 


«Календарь садовода» от 23.03.2019

 


Дополнительные выборы состоялись в Удмуртии

 


В Ижевске судебные приставы пошли к должникам вместе с фондом соцстраха

 


Как дальше планируют работать хозяева ижевских хостелов?

 


Глава Удмуртии посетил Якшур-Бодьинский район

 


Новости 30881 - 30900 из 63241
Начало | Пред. | 1543 1544 1545 1546 1547 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru