ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

В Сарапуле осудят сбившего 10-летнего мальчика водителя автобуса

 


Новую школу в Завьялово начнут строить в 2020 году

 


Иворъёс 30.05.2019

 


Вести.Удмуртия 29.05.2019

 


Концепцию «удмуртского сада» создадут в Удмуртии

 


Куноен кенешон (Эфир от 28.05.2019)

 


В Ижевске задержали мужчину с 4 килограммами наркотиков

 


До +29°С прогреется воздух в Удмуртии днём 30 мая

 


Трамвай столкнулся с фурой на перекрестке улиц Горького и Кирова в Ижевске

 


Одиннадцатиклассница умерла во время ЕГЭ в Чебоксарах

 


Выпускники школ Удмуртии сдали ЕГЭ по математике

 


Уникальная выставка открылась в районной библиотеке в Малой Пурге

 


В Ижевске определили лучшего кондуктора

 


Сотрудники МЧС и санврачи заканчивают проверку детских лагерей в Удмуртии

 


Прогноз погоды на 30 мая 2019

 


100 новых урн установят в Ижевске

 


Меры господдержки предпринимательства обсудили в Сарапуле

 


90 лет исполняется первому снятому в Удмуртии фильму

 


Спортсмен из Удмуртии стал абсолютным победителем всероссийского турнира по пауэрлифтингу

 


1970 год. Студенческий фестиваль спорта в Ижевске

 


Новости 29981 - 30000 из 63265
Начало | Пред. | 1498 1499 1500 1501 1502 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru