ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

В Удмуртии Минприроды и Росгвардия вышла в рейд с началом охотничьего сезона

 


Сроки ремонта кровель в школах и детсадах Ижевска сорваны

 


Вести.Удмуртия Прайм 19.08.2019

 


Вести. Удмуртия 17:00 19.08.2019

 


В Москве суд вынес приговор неудачливому грабителю из Удмуртии.

 


Хаерле кич 13.08.2019

 


После третьего звонка (Эфир от 19.08.2019)

 


Катерок (Эфир от 15.08.2019)

 


Прогноз погоды на 20 августа 2019

 


Каждый третий продавец молока в Удмуртии нарушает правила выкладки товара

 


Точка зрения (Эфир от 16.08.2019)

 


На предприятия Удмуртии могут вернуть производственную гимнастику

 


Фестиваль к 90-летию юбилея композитора Корепанова-Камского прошёл в Удмуртии

 


В Удмуртии построят уникальный селекционно-семеноводческий центр

 


Вести.Удмуртия 11:25 19.08.2019

 


В Ижевске прошла первая экскурсия проекта "Школа гидов 55 плюс"

 


МВД 18. 16.08.2019

 


На дорогах Удмуртии за три дня погибли 5 взрослых и один ребёнок

 


Здание детской школы искусств в мкр. Столичный будет передано в собственность Ижевска до конца года.

 


Google добавила в мобильную клавиатуру удмуртский язык

 


Новости 28701 - 28720 из 63289
Начало | Пред. | 1434 1435 1436 1437 1438 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru