ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Мылысь-Кыдысь. 18.09.2019

 


Вести.Удмуртия 17.09.2019

 


Житель Удмуртии предстанет перед судом за сексуальные преступления против детей в интернете

 


В Ижевске прошла открытая тренировка со звёздами биатлона

 


Реконструированную центральную площадь открыли в Ижевске

 


Вести.Удмуртия 16.09.2019

 


Дожди ожидаются в Удмуртии 18 сентября

 


Учитель истории из Игры представит Удмуртию на конкурсе «Учитель года России – 2019»

 


Должность первого замглавы администрации города упразднят в Ижевске

 


В Ижевске 45-летняя женщина погибла в результате ДТП

 


Две новые научно-исследовательские лаборатории окрыли в Удмуртии

 


Более 12 тысяч жителей Удмуртии заболели ОРВИ за 7 дней

 


«Соколы России» отрепетируют свое шоу над Ижевском 20 сентября

 


До +17°С прогреется воздух в Удмуртии днём 17 сентября

 


Школьники Ижевска посетят футбольный матч «Локомотив-Ювентус»

 


Игринские фермеры получили финансовую поддержку по нацпроекту

 


Об удмуртском слинге – ныпиете

 


13.09.2019 - МВД 18

 


В столице Удмуртии пройдёт турнир «Ижевская сталь»

 


Акция «Здоровые зубки - здоровые детки» стартовала в школах Удмуртии

 


Новости 28321 - 28340 из 63309
Начало | Пред. | 1415 1416 1417 1418 1419 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru