ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Спасенный в Ижевске мальчик встретит Новый год дома

 


Астрологический прогноз на 2020 год. Стихия Воздух

 


Росгвардейцы Удмуртии сдали кровь

 


Общественники смогли добиться возобновления работы нового ФАПа

 


Катрина Селезнёва покидает пост начальника Управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Ижевска

 


Жителя Удмуртии осудили за секс с 13-летней девочкой

 


Тарифы на вывоз мусора в Удмуртии снизились на 9 копеек

 


Власти Ижевска опубликовали график закрытия детсадов летом 2020 года

 


Заман сулышы 20.12.2019

 


Иворъёс 20.12.2019

 


В Удмуртии 37-летний водитель «Тойоты» погиб в ДТП

 


Деды Морозы в Ижевске одни из самых дешёвых в России

 


В Удмуртии две женщины погибли в результате ДТП на трассе

 


В Удмуртии начался сезон сбора шишек

 


Семья из Удмуртии выиграла в лотерею 1 миллион рублей

 


Новая партия реанимобилей поступила в Удмуртию

 


Один человек погиб и пятеро получили ранения в результате стрельбы на Большой Лубянке в Москве

 


В Удмуртии появится региональный аналог материнского капитала

 


До 0...-5°С ожидается в Удмуртии 20 декабря

 


Вести.Удмуртия 19.12.2019

 


Новости 27041 - 27060 из 63348
Начало | Пред. | 1351 1352 1353 1354 1355 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru