ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

В Ижевске наркоман зарезал приятеля на съёмной квартире

 


В Удмуртии начались противопожарные рейды после трагедий в Якшур-Бодьинском районе и Можге

 


Катанчи 14.02.2020

 


Пешеход погиб в ДТП на трассе «Ижевск-Якшур-Бодья»

 


«Россия 1» выпустила стикеры по мотивам фильма «Одесский пароход»

 


Небольшой снег и до -8°С ожидается в Удмуртии днём 14 февраля

 


Вести.Удмуртия 13.02.2020

 


НРА повысило оценку инвестпривлекательности Удмуртии по итогам 2019 года

 


Новый пешеходный переход появится на улице Самсонова в Ижевске

 


Житель Ижевска устроил стрельбу в офисе коммерческой компании

 


Глава Удмуртии встретился с новым министром здравоохранения России

 


Житель Ижевска распылил газовый баллончик в лицо полицейскому

 


«Аллею мужества» создадут в Глазове

 


Мылысь-Кыдысь 13.02.2020

 


Жителя Ижевска осудят за истязание детей сожительницы

 


Днём 13 февраля в Удмуртии ожидается до -3…-8°С

 


Вести.Удмуртия 12.02.2020

 


В Удмуртии началась проверка владельцев оружия

 


Житель Удмуртии выиграл более 9 миллионов в лотерею

 


В Удмуртии объявили конкурс на логотип праздника «Гербер»

 


Новости 26481 - 26500 из 63366
Начало | Пред. | 1323 1324 1325 1326 1327 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru