ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Пчеловод из Удмуртии заявил о готовности заразить себя коронавирусом

 


Иворъёс 18.03.2020

 


Хаерле кич 17.03.2020

 


Мылысь-Кыдысь 18.03.2020

 


Очрашу (Эфир от 12.03.2020)

 


Российские школьники уйдут на длительные каникулы из-за коронавируса

 


В Удмуртии введут режим повышенной готовности из-за коронавируса

 


Точка зрения (Эфир от 16.03.2020)

 


Александр Евсеев стал членом Общественной палаты России от Удмуртии

 


Катерок (Эфир от 12.03.2020)

 


После третьего звонка (Эфир от 16.03.2020

 


Мокрый снег и до +5°С ожидается в Удмуртии 18 марта

 


Вести.Удмуртия 17.03.2020

 


Всероссийскую олимпиаду школьников перенесут из-за коронавируса

 


В Ижевске три компании претендуют на концессию по уличному освещению

 


На крыльях творчества (Эфир от 02.03.2020)

 


Зарни арлыд (Эфир от 02.03.2020)

 


Очрашу (Эфир от 05.03.2020)

 


Логотип «Гербера» выбрали в Удмуртии

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 13.03.2020)

 


Новости 26141 - 26160 из 63384
Начало | Пред. | 1306 1307 1308 1309 1310 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru