ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Готовность пешеходной эстакады через улицу Карла Маркса в Ижевске составляет более 60%

 


Уголовное дело возбудили после убийства собаки в Игринском районе Удмуртии

 


Ижводоканал оштрафовали за загрязнение рек и воздуха

 


Куноен кенешон (Эфир от 30.10.2025)

 


Пенсионера насмерть сбили на трассе в Удмуртии

 


Снег выпадет в Удмуртии в начале ноября

 


Подсветка погасла на одной из опор ЛЭП в центре ижевского пруда

 


В селе Шаркан в Удмуртии открыли новый корпус школы

 


В Удмуртии риелтора осудили за оформление кредита на клиента

 


До +1…+6°С прогреется воздух в Удмуртии 31 октября

 


В Ижевске на ночь ограничат движение на перекрестке улиц Удмуртской и Базисной

 


Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева встретилась с молодежью Ижевска

 


Дорожники откажутся от песчано-солевой смеси на крупных трассах Удмуртии

 


Иворъёс 30.10.2025

 


Вести. Удмуртия 29.10.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 29.10.2025 День

 


24 новых школьных автобуса поступило в Удмуртию

 


Утро Удмуртии 30.10.2025

 


Движение транспорта ограничат в Ижевске на время Крестного хода

 


В Удмуртии лесничий вырубил деревья почти на 3 миллиона рублей

 


Новости 2061 - 2080 из 64309
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru