ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии обнародовали план выхода из режима самоизоляции

20.05.2020 14:21:26

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии обнародовали план постепенного выхода из режима самоизоляции. Согласно распоряжению главы республики, опубликованному на портале региональных властей, он должен пройти в три этапа. Начало каждого из них будет обусловлено достижением определённых показателей.

Критериями готовности республики к новому этапу станут коэффициент распространения коронавирусной инфекции (среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции), наличие свободных коек для коронавирусных больных и показатель тестирования на 100 тысяч населения.

Для входа в первый этап, в котором сейчас находится Удмуртия, коэффициент распространения не должен быть выше 1,0, свободными должны оставаться 50% коек, зарезервированных под COVID-19, а тест на заболевания должны проходить не менее 70 человек из 100 тысяч населения в день.

Чтобы перейти на второй этап республике необходимо достичь коэффициента распространения 0,8, принять пациентов должны быть готовы 50% «ковидных» коек, тестирование должно проводиться в объёме не менее 90 человек на 100 тысяч населения в день. При таких результатах в республике будет разрешено открыть магазины с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, при соблюдении правил о том, что на одного покупателя должно приходится не менее 4 квадратных метров. К труду смогут приступить и работники уличных торговых точек.

Возобновить работу на втором этапе смогут и отдельные образовательные организации, и организации, занимающиеся подготовкой профессиональных спортсменов. Также тренироваться смогут начать сборные команды республики и спортклубы, при условии соблюдения социальной дистанции и одновременном присутствии не более 30 человек.

К работе смогут приступить компании и предприниматели, поставляющие энергетические ресурсы, а также организации, занимающиеся плановым техобслуживанием и ремонтом внутриквартирного газового оборудования. Кроме того, станет возможным проведение очных консультаций у выпускников 11-х классов по ЕГЭ, устных экзаменов по русскому языку в 9-х классах и практики в малых группах для выпускников 3 и 4 курсов СУЗов. К учебе вернутся и студенты выпускных курсов ИжГСХА.

На третьем этапе, который начнётся при достижении коэффициента распространения не более 0,5, 50% запасе коек и ежедневном тестировании не менее 110 человек из 100 тысяч населения, будут сняты ограничения на количество клиентов и площадь торгового зала в открытых магазинах. Заработает общепит со специальными перегородками между столиками и все образовательные учреждения. При этом на улице сохранится требование о соблюдении социальной дистанции.

При этом власти оставляют за собой право возвращения к более жесткому режиму самоизоляции в случае осложнения ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Также может корректироваться и содержание этапов.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии обнародовали план выхода из режима самоизоляции
Он должен пройти в три этапа

Новости

Прямые авиарейсы из Удмуртии в Дагестан запустят в июне

 


59-летний водитель погиб в ДТП в Удмуртии

 


Интервью с депутатом Госдумы России от Удмуртии Андреем Исаевым

 


В Удмуртии экс-глава одного из муниципальных образований предстанет перед судом за служебный подлог

 


Иворъёс 26.04.2024

 


Вести. Удмуртия 25.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 25.04.2024 День

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 26.04.2024)

 


Очрашу (Эфир от 25.04.2024)

 


Утро Удмуртии 26.04.2024

 


Житель Ижевска останется без квартиры из-за нарушения правил обращения с газом

 


В Удмуртии планируют повысить зарплаты государственным и муниципальным служащим

 


300 деревьев и кустарников высадят в Ижевске

 


Небольшие дожди ожидаются в Удмуртии 26 апреля

 


Движение транспорта ограничат в Ижевске на время велогонок

 


В трех районах Удмуртии прошли похороны участников СВО

 


Строительство нового корпуса школы идет в Шаркане

 


Куноен кенешон (Эфир от 25.04.2024)

 


Утчасько асме (Эфир от 25.04.2024)

 


Крезьгуро пумиськон (Эфир от 24.04.2024)

 


Новости 1 - 20 из 55109
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru