ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов

20.02.2020 10:36:41

   Резвым конём выскакивает из-за сугробов на центральную улицу Липовки защитного цвета танчик. Так называет свой вездеходный транспорт местный самоделкин - липовский разнорабочий Василий Поздеев. Манёвренный, компактный и мощный. Его малыш, считает деревенский конструктор, может составить конкуренцию любому внедорожнику. Василий собрал его по крупицам - из того, что было в своем хозяйстве и соседских.

«Двигатель конечно жигулёвский поставил. Хотелось бы помощнее мотор, но собираем из подручных средств. Кто вот списывает машины на разборки, вот к товарищам обращаюсь. С супругой выезжаем в лес на отдых. Выезжаем тоже на горку кататься на тюбингах. Очень удобная машина»
Василий Поздеев, житель д. Липовка
  Удобство еще и в том, что заводится в любой мороз. На ходу уже три года и ни разу танчик своего хозяина не подводил. Гусеничный (с зацепами на резиновой ленте) трактор разгоняется до 70 километров в час! И вперёд, навстречу деревенским просторам!

  Впрочем, в арсенале липовского конструктора не один десяток подобных изобретений. Копаться в железках начал ещё в детстве. Да и сейчас его от техники не оттащишь - работает над новым, секретным проектом. Планирует собрать транспорт для летних поездок.

Рассказать друзьям: 
Самоделкин из Удмуртии собрал вездеход из подручных механизмов
По Кезскому району разъезжает танк. Вернее, его облегченная версия. Не бронированная, но на гусеничном ходу, машина легко лавирует между сугробами и бороздит местные поля.


Новости

Сборная Удмуртии по сверхлегкой авиации впервые в истории завоевала серебро чемпионата России

 


Четыре санатория Удмуртии вошли в перечень курортов регионального значения

 


В Удмуртии опровергли информацию о беспилотниках

 


Учитель школы в Удмуртии на протяжении трех лет насиловал учеников

 


В Удмуртии отменили режим ЧС

 


До +22…+27°С прогреется воздух в Удмуртии 8 июля

 


580 сообщений о беспилотниках поступило в службу 112 в Удмуртии за неделю

 


Рецепт спецназовца из Удмуртии войдет в кулинарную книгу ФСИН России

 


В Удмуртии снизилось количество погибших от употребления алкоголя

 


Иворъёс 07.07.2025

 


Иворъёс 05.07.2025

 


Вести. Удмуртия 05.07.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 05.07.2025 День

 


Вести. Удмуртия 04.07.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 04.07.2025 День

 


04.07.2025 - МВД 18

 


Eще один житель Удмуртии вернулся из украинского плена

 


Жара придет в Удмуртию на следующей неделе

 


Утро Удмуртии 07.07.2025

 


Подросток за рулем мотоцикла сбил юного велосипедиста в Удмуртии

 


Новости 41 - 60 из 60746
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru