ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Путин впервые за 15 лет взял выходной в свой день рождения и улетел в тайгу

07.10.2014 09:35:16

Фото:  Пресс-служба президента РФ

Автор: 

Президент России Владимир Путин впервые за 15 лет взял выходной в свой день рождения. Отпраздновать его во вторник, 7 октября, глава государства намерен в сибирской тайге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают «Вести. Ru».

«Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километров от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта», - приводит издание часть интервью, которое Песков дал «Интерфаксу» 6 октября. При этом, пресс-секретарь не стал уточнять детали президентского отдыха. «Это будет просто отдых», — сказал Песков.

Однако сообщается, что маршрут выбран по логистическим соображениям. На среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Владимир Путин взял выходной на 7 октября впервые за 15 лет на высших государственных постах.

 - В 2000 году свой первый день рождения (48 лет) в президентской должности Владимир Путин отметил в Павловске, пригороде Санкт-Петербурга.

 - В 2001 году Владимир Путин отпраздновал свое 49-летие вместе с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

 - В 2002 году 50-летний юбилей российский президент отмечал в Кишиневе, где принимал участие в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ).

 - В 2003 году свой день рождения Владимир Путин отметил в Санкт-Петербурге. Банкет проходил на теплоходе.

 - В 2004 году по случаю дня рождения Владимира Путина в Стрельне (Ленинградская область) в резиденции в Константиновском дворце был дан торжественный ужин, а вечером в Нижнем парке организован фейерверк.

 - 7 октября 2005 году президент РФ встретился в Санкт-Петербурге с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в рамках саммита Организации «Центрально-Азиатское сотрудничество» (ОЦАС).

 - В 2006 году глава государства вновь отметил день рождения в Санкт-Петербурге.

 - В 2007 году Владимир Путин пригласил на свое 55-летие постоянных членов Совета Безопасности, военное руководство страны (включая командующих родами и видами Вооруженных Сил, военными округами), офицеров и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Торжества прошли в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

 - В 2008 году 7 октября премьер-министр РФ Владимир Путин провел в рабочей командировке в Санкт-Петербурге. В Константиновском дворце он принял участие в презентации фильма «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», затем посетил 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола (которая впервые прошла в России), провел совещание по вопросам развития отечественной кинематографии и осмотрел новый комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга.

 - В 2009 году в свой день рождения Владимир Путин (занимавший в тот момент пост премьер-министра) провел встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, обсудив социально-экономическую ситуацию в стране.

 - В 2010 году в свой 58-й день рождения Владимир Путин находился в Санкт-Петербурге, где участвовал в совещании по реализации программ развития университетов и встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

 - 7 октября 2011 года Владимир Путин провел в Москве. В частности, в этот день он выступил на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

 - В 2012 году Владимиру Путину исполнилось 60 лет (на этот момент он вновь занимал пост президента РФ). Накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что «нынешний юбилей президент отметит в Санкт-Петербурге, в кругу родных и друзей, камерно».

 - В 2013 году 7 октября президент РФ находился на индонезийском острове Бали, куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). 

Рассказать друзьям: 
Путин впервые за 15 лет взял выходной в свой день рождения и улетел в тайгу
Маршрут выбран по логистическим соображениям. На среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Новости

Погода без осадков ожидается в Удмуртии 29 апреля

 


Сезонные пригородные маршруты в Ижевске открылись 28 апреля

 


Уснувший за рулем молодой человек в Удмуртии врезался в дорожный знак

 


В Удмуртии похоронили двух погибших на СВО бойцов

 


В Удмуртии «Диктант Победы» написали почти 11 тысяч человек

 


Грозы и дожди ожидаются в Удмуртии 28 апреля

 


«Ижавиа» планирует приобрести восемь новых самолетов

 


Сильный ветер и грозы ожидаются в Удмуртии

 


Боеприпас времен гражданской войны нашли в Удмуртии

 


10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбургскую область

 


В майские праздники муниципальные парковки в центре Ижевска будут бесплатными

 


Вести. Удмуртия 26.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 26.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 27.04.2024

 


В Ижевске пьяный мотоциклист и его шестилетний пассажир пострадали в ДТП

 


Агентство по туризму Удмуртии стало министерством

 


До +23…+28°С прогреется воздух в Удмуртии 27 апреля

 


Прямые авиарейсы из Удмуртии в Дагестан запустят в июне

 


59-летний водитель погиб в ДТП в Удмуртии

 


Интервью с депутатом Госдумы России от Удмуртии Андреем Исаевым

 


Новости 1 - 20 из 55126
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru