ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Производство «Калины» второго поколения началось на «АвтоВАЗ»

16.05.2013 14:38:33

Фото:  «АвтоСреда»

Автор: 

Серийное производство автомобилей Lada Kalina второго поколения началось на «АвтоВАЗ» в четверг, 16 мая. Первый автомобиль, сошедший с конвейера, был собран в кузове «хэтчбек» и окрашен в цвет «магма» (оранжевый). Начало продаж новой версии машины «АвтоВАЗ» запланировал на июнь 2013 года. Стоимость автомобиля за стандартную комплектацию составит от 324 тысяч рублей, пишет Лента.ру. со ссылкой на информацию, размещенную в пресс-релизе концерна.

Первые «Калины» нового поколения будут выпускаться в кузовах «хэтчбек» и «универсал». В стандартную комплектацию машины входят подушка безопасности водителя и антиблокировочная система с усилителем экстренного торможения. Комплектация «люкс», стоимость которой составит от 445 тысяч рублей, будет дополнена климатической системой с автоматическим управлением температурой, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс»

В состав «люксовых» версий также войдут подушки безопасности переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем с Bluetooth и Handsfree, отмечает портал. Обновленная «Калина» соответствует экологическому стандарту «Евро-4».

Автомобили будут комплектоваться восьмиклапанным и 16-клапанными двигателями объемом 1,6 литра с механической и автоматической коробками передач. Как сообщает «АвтоСреда», в ближайшее время стандартная цветовая гамма автомобилей «Калина» будет дополнена двумя новыми цветами: «дипломат» (синий металлик) и «венера» (красный металлик). В настоящее время в палитру входят «магма», «феникс» (темно-серый), «колумбийская зелень», «ледяной» и «ледниковый», пишет Лента.

С июня машины будут покрываться эмалью «рислинг» (серебристый металлик), «портвейн», «гранта» (серо-синий металлик) и «космос» (черный металлик).

Производство «Калины» первого поколения завершилось в начале марта 2013 года. Тогда же стало известно, что производство Lada Kalina второго поколения будет осуществляться по меньшей мере до 2020 года.

 

 

Рассказать друзьям: 
Производство «Калины» второго поколения началось на «АвтоВАЗ»
Серийное производство автомобилей Lada Kalina второго поколения началось на «АвтоВАЗ» в четверг, 16 мая. Первый автомобиль, сошедший с конвейера, был собран в кузове «хэтчбек» и окрашен в цвет «магма» (оранжевый).

Новости

Скончалась самая пожилая жительница Удмуртии

 


Уровень реки Лоза в Игринском районе пошел на спад

 


До +16…+21°С прогреется воздух в Удмуртии 23 апреля

 


Работу громкоговорителей проверят в Ижевске

 


Отопительный сезон завершится в Удмуртии 26 апреля

 


Ребенок выпал из окна в Удмуртии

 


Иворъёс 22.04.2024

 


Вести. Удмуртия 19.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 19.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 22.04.2024

 


Иван Богданов покидает пост главы Кезского района Удмуртии

 


Пять новых случаев бешенства выявлены в Удмуртии

 


Календарь садовода 20.04.2024

 


В Киясовском районе Удмуртии восстановили подмытую паводком дорогу

 


120 придомовых территорий подтоплено в поселке Игра

 


До +20…+25°С прогреется воздух в Удмуртии 22 апреля

 


Температурный рекорд зафиксирован в Ижевске 19 апреля

 


В Ижевске раскрыли кражу товаров маркетплейса на 440 тысяч рублей

 


Вода вновь прибывает в крупных реках Удмуртии

 


В Удмуртии пенсионера привлекут к ответственности за поджог травы

 


Новости 1 - 20 из 55055
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru