ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Паравелогонщик из Удмуртии взял золото чемпионата мира

03.08.2015 11:50:21

Автор:

Гонщики из Удмуртии завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате мира по паравелоспорту на шоссе в Швейцарии. Речь идет об Арслане Гильмутдинове и Сергее Пудове, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Арслан Гильмутдинов показал лучшее время и одержал победу в классе С2, преодолев дистанцию в 21 км. за 31 минуту 8,44 секунды. Эта победа войдет в историю паравелоспорта России как первая победа российского велогонщика на шоссе в индивидуальной гонке. Второе место у атлета из Китая, третье - у перуанца.

Второй наш гонщик Сергей Пудов в классе С4 стал серебряным призером чемпионата мира. Удмуртский спортсмен преодолел дистанцию в 31 км. за 46 минут 49,26 секунды, уступив австралийцу. Бронзовую медаль завоевал атлет из Словакии.

Швейцарский Ноттвиль принимал состязания по паравелоспорту в рамках чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения с 29 июля по 2 августа. Более 300 спортсменов из 48 стран боролись за медали турнира и рейтинговые баллы в квалификационном отборе к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Рассказать друзьям:
Арслан Гильмутдинов показал лучшее время и одержал победу в классе С2, преодолев дистанцию в 21 км. за 31 минуту 8,44 секунды.