ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Новогодняя комедия «Ёлки 1914» вышла в ижевский прокат

25.12.2014 11:40:02

Фото: 

Автор: 

В четверг, 25 декабря, по всей стране выходит в прокат новогодняя комедия «Ёлки 1914». А жители Ижевска смогли увидеть продолжение любимого киносериала на день раньше - на специальном предпремьерном показе фильма. 

За четыре года «Ёлки» стали неотъемлемой частью главного российского праздника. Одним из режиссеров картины вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад, события развернутся 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю. «Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, – поясняет режиссер. – А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался

В состав фильма вошло шесть новелл («Дом», «Царские ёлки», «Фигуристы», «Медведь», «Добровольцы», «Шаляпин»), действие которых разворачивается в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. В канун Рождества героям фильма предстоит решить, казалось бы, неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо.

По доброй «ёлочной» традиции, наряду с профессиональными актерами в съемках «Ёлок» были задействованы обычные зрители – более 2 600 человек из Воронежа, Иркутска, Казани, Красноярска, Омска, Перми и Саратова. Для каждого из семи городов была создана своя версия фильма, и именно ее местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря. А непосредственные участники съемок смогут найти себя не только на больших экранах, но и на страницах Книги рекордов России, как создатели самого массового селфи, созданного в рамках одного проекта. Свой автопортрет на фоне акции одновременно сделали 349 пермяков, 441 саратовцев, 423 казанцев, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев.

На основе селфи, снятых в каждом городе и выложенных в социальные сети с хэштегом #ёлки1914, будут созданы типовые портреты современных жителей всех городов-участников акции. Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, какие изменения во внешности произошли за 100 лет. Промежуточные результаты этой работы уже можно увидеть на сайте www.elki1914film.ru, но исследование продолжается. Всем желающим присоединиться к интерактивному проекту необходимо загрузить на сайт свои современные снимки и фотографии своих предков столетней давности, если таковые остались в семейных архивах.

Комедия «Ёлки» – самая успешная российская франшиза, каждая новая серия которой показывала положительный прирост посещаемости и кассовых сборов («Ёлки» – 3,7 млн зрителей и 700 млн рублей; «Ёлки 2» – 4,2 млн зрителей и 833 млн рублей; «Ёлки 3» – 5,3 млн зрителей и 1,2 млрд рублей). Работа над заключительной частью киносериала началась в феврале 2014 года.

Рассказать друзьям: 
Новогодняя комедия «Ёлки 1914» вышла в ижевский прокат
Одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад, события развернутся 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю.

Новости

Марийский праздник «Семык» посвятят Году семьи в Удмуртии

 


Ферма с почти 300 поросятами загорелась в Удмуртии

 


Ландшафтный пожар потушили на одном из островов Камы в Удмуртии

 


Ремонт дорог по нацпроекту БКД начался в Сарапуле

 


Погода без осадков ожидается в Удмуртии 29 апреля

 


Сезонные пригородные маршруты в Ижевске открылись 28 апреля

 


Уснувший за рулем молодой человек в Удмуртии врезался в дорожный знак

 


В Удмуртии похоронили двух погибших на СВО бойцов

 


В Удмуртии «Диктант Победы» написали почти 11 тысяч человек

 


Грозы и дожди ожидаются в Удмуртии 28 апреля

 


«Ижавиа» планирует приобрести восемь новых самолетов

 


Сильный ветер и грозы ожидаются в Удмуртии

 


Боеприпас времен гражданской войны нашли в Удмуртии

 


10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбургскую область

 


В майские праздники муниципальные парковки в центре Ижевска будут бесплатными

 


Вести. Удмуртия 26.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 26.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 27.04.2024

 


В Ижевске пьяный мотоциклист и его шестилетний пассажир пострадали в ДТП

 


Агентство по туризму Удмуртии стало министерством

 


Новости 1 - 20 из 55130
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru