ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Ижевск получит на ремонт дорог 550 миллионов рублей

02.04.2014 11:05:54

Фото:  sbor.ru

Автор: 

В этом году Ижевск получит на ремонт дорог 550 миллионов рублей. А работы по расширению улицы Карла Маркса завершатся не к октябрю, а к августу. Такие планы обсуждались в рамках совместного объезда города сити-менеджером столицы Денисом Агашиным и исполняющим обязанности главы республики Александром Соловьевым во вторник, 1 апреля. 

«По имеющейся информации, сейчас обсуждается сумма в 550 млн рублей, которые будут выделены городу. В нашем предложении есть те улицы, которые мы начали делать в прошлом году, например, Ленина и Воткинское шоссе. Было бы неплохо продолжить работу по ним. Есть и улицы, которые давно не знали ремонта – Телегина, Карла Либкнехта, Автозаводская, Чугуевского, Молодежная, Краева, Петрова, Клубная, Пойма и другие. Есть в списке и проблемные перекрестки, например, Магистральной и Маяковского, Удмуртской и Лихвинцева и некоторые другие», - написал в своем блоге Агашин. Также чиновник особо подчеркнул, что представители общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» выразили пожелание, чтобы в титул вошли такие улицы, как Автозаводская, Петрова, Чугуевского.

Окончательный список дорог, подлежащих ремонту в этом году, по словам Агашина, будет утвержден после второго объезда.

Помимо этих планов сити-менеджер упомянул в своем посте расширение улицы Карла Маркса. «Несмотря на то, что у подрядчика по договору срок сдачи объекта - 1 ноября, Александр Соловьев потребовал ускориться и сдать улицу как и планировалось ранее – к 1 августа. Именно потому что эта дорога для Ижевска – стратегически важная магистраль, которая существенно разгрузит две другие центральные улицы города – Пушкинскую и Горького», - рассказал чиновник.

В 2013 году на ремонт дорог в Ижевске ушло порядка 1 миллиарда рублей. На эти деньги положили асфальт на следующих улицах: ул. Ленина от 40 лет победы до ул. Бабушкина и от Орджоникидзе до Удмуртской; ул. Пушкинская от Уральского Трастового банка до ул. Майская, по ул. Леваневского от ул. Московская до школы № 17; ул. Московская от Гагарина до Леваневского, ул. Сабурова от ул. Петрова до ул. Барышникова; ул. Автозаводская от дома № 18 до кругового движения; ул. Новоажимова от ул. Голублева до Углеметбанка; пр. Копровый; ул. Кооперативная; ул. Молодежная от ул. Ленина до заезда к Администрации Устиновского района, перекресток ул. Пушкинская-ул. Советская, Воткинское шоссе от ул. Буммашевская до поворота на СХВ.

Расширение улицы Карла Маркса началось в 2013 году. Тогда прошли работы по сносу ветхих зданий. На месте «деревяшек» появится пятиполосная автомобильная дорога. Она позволит разгрузить центральную часть города, особенно улицу Горького, которая в часы пик превращается в пробку. Согласно проекту на проезжей части, возле бывшего Театра Короленко, появится еще одна полоса движения в три ряда. Кроме того, изменится и перекресток улиц Карла Маркса и Ленина. Здесь появится новый светофорный объект, и он станет регулируемый, что значительно облегчит жизнь и водителям, и пешеходам.

Рассказать друзьям: 
Ижевск получит на ремонт дорог 550 миллионов рублей
А работы по расширению улицы Карла Маркса завершатся не к октябрю, а к августу.

Новости

Прямые авиарейсы из Удмуртии в Дагестан запустят в июне

 


59-летний водитель погиб в ДТП в Удмуртии

 


Интервью с депутатом Госдумы России от Удмуртии Андреем Исаевым

 


В Удмуртии экс-глава одного из муниципальных образований предстанет перед судом за служебный подлог

 


Иворъёс 26.04.2024

 


Вести. Удмуртия 25.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 25.04.2024 День

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 26.04.2024)

 


Очрашу (Эфир от 25.04.2024)

 


Утро Удмуртии 26.04.2024

 


Житель Ижевска останется без квартиры из-за нарушения правил обращения с газом

 


В Удмуртии планируют повысить зарплаты государственным и муниципальным служащим

 


300 деревьев и кустарников высадят в Ижевске

 


Небольшие дожди ожидаются в Удмуртии 26 апреля

 


Движение транспорта ограничат в Ижевске на время велогонок

 


В трех районах Удмуртии прошли похороны участников СВО

 


Строительство нового корпуса школы идет в Шаркане

 


Куноен кенешон (Эфир от 25.04.2024)

 


Утчасько асме (Эфир от 25.04.2024)

 


Крезьгуро пумиськон (Эфир от 24.04.2024)

 


Новости 1 - 20 из 55109
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru