ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

Дорожный ремонт завершили на улицах в Ижевске

09.07.2020 17:34:21

Фото:  пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Автор: 

Дорожный ремонт завершили на улицах Парашютная, Загородная и Оружейника Драгунова в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В среду, 8 июля, качество проведенных дорожных работ проверили сотрудники администрации Ижевска, подрядчиков, сотрудников Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, а также представителей общественных организаций. Ремонт на этих трёх улицах города проводили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Одним из первых ремонт начался на улице Парашютной. Дорожная техника на объекте появилась 19 мая. Отремонтировать предстояло 590 метров дорожного полотна, а также тротуар на участке от улицы Гагарина до улицы Степная. Часть проезжей части была полностью демонтирована, включая нижние слои. Вместо этого уложен новый подстилающий слой из песчано-гравийной смеси и несущий из гранитного щебня. Отремонтирована водопропускная система, подняты 11 колодезных люков. Новое дорожное полотно выполнено в два слоя: выравнивающий слой из мелкозернистого плотного асфальтобетона, и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона, толщиной слоя 5 сантиметров. По мере необходимости, установлен новый бордюрный камень. Обочины дороги укреплены асфальтогранулятом.

Завершен ремонт и на улице Загородной – на участке от улицы Областной до улицы Нагорной. Протяженность участка ремонта – 260 метров. За месяц, с момента начала работ, здесь полностью отремонтирована проезжая часть, оборудован новый тротуар. Данная дорога ведет к ГКБ номер 3, поэтому необходимо было сделать подходы к медицинскому учреждению максимально доступными для всех групп лиц.

К работам на участке улицы Оружейника Драгунова – от улицы Мужвайской до улицы Кузебая Герда – дорожники приступили раньше запланированного. По графику, ремонт должен был начаться лишь в конце июля, но было принято решение приступить к работам 1 июня. Протяженность участка – более 600 метров. Улица проходит сразу через три детских учреждения – ведет к школе номер 85, а также к детским садам с номерами 213 и 268. Здесь же располагается сквер Оружейника Драгунова, где продолжатся работы по другому нацпроекту – «Жилье и городская среда».

Кроме ремонта автодороги, для удобства пешеходов и маломобильных групп граждан, здесь отремонтированы тротуары. В местах их пересечения с проезжей частью были занижены бортовые камни. Для безопасности людей возле пешеходных переходов уложены искусственные дорожные неровности.

Все объекты приняты без замечаний.

«Все принятые сегодня объекты ведут к школам, детским садам, больницам. Причем, в большинстве случаев – это частный сектор, где дороги не делались годами. В этом году Ленинскому району Ижевска уделено особое внимание - будет отремонтировано 11 дорог. В рамках нацпроекта 2020 года, это самый большой объем работ. Напомню, что здесь также идут ремонты на крупных объектах: Шабердинский тракт, улица Клубная и недавно начатая улица Кирзаводская, которую качественно не ремонтировали более 50 лет», - отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.

Он также напомнил, что всего в планах ремонта этого года 23 дороги в Ижевске, из них на сегодняшний день принято 8 объектов.

Рассказать друзьям: 
Дорожный ремонт завершили на улицах в Ижевске
Все объекты приняты без замечаний

Новости

Погибшего на СВО ефрейтора похоронили в Малопургинском районе Удмуртии

 


Паллиативная служба Удмуртии получила четыре новых автомобиля

 


Бывшей и. о. министра здравоохранения Удмуртии продлили домашний арест

 


Театральный коллектив Воткинска занял третье место на фестивале «Театральное Приволжье»

 


Иворъёс 28.03.2024

 


Удмуртия вошла в пилотный проект по созданию учебников об истории родного края

 


Вести. Удмуртия 27.03.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 27.03.2024 День

 


Утро Удмуртии 28.03.2024

 


Точка зрения (Эфир от 27.03.2024)

 


Утчасько асме (Эфир от 28.03.2024)

 


Крезьгуро пумиськон (Эфир от 27.03.2024)

 


Куноен кенешон (Эфир от 26.03.2024)

 


Между Волгой и Уралом (Эфир от 24.03.2024)

 


Движение большегрузов ограничат в апреле на региональных трассах Удмуртии

 


Жителя Можги приговорили к семи годам колонии за гибель ребенка под колесами автомобиля

 


Пять человек пострадали в ДТП на федеральной трассе в Удмуртии

 


В Ижевске на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров вновь провалился автомобиль

 


Мылысь-Кыдысь 28.03.2024

 


Жителя Глазова подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере

 


Новости 1 - 20 из 54781
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru